четверг, 14 февраля 2013 г.

Как увеличить размер видео

Для того, чтобы работать с видео файлами, нужно их еще сюда загрузить. Загружать можно разными способами, позже о них расскажу .
 Я сам загружаю их через видео хостинг YouTube, т.к. это очень удобно. Для этого нужно создать аккаунт, то есть зарегистрироваться там.


 Получится вот такое окно. Там есть кнопка "Добавить видео", на фото обведено в кружок, нажимаем туда





появляется такое окно. Здесь тоже самое нажимаем и выбираем нужный вам  файл из вашего компьютера и нажимаем "Ок". Если заметили в справа есть кнопки, там можно создать "Слайд шоу", "Запись с видеокамеры" и т.д. Ждем немного, пока загружается видео. Время зависит от объема файла.


После того, как видео загружено на YouTube,  заходим к себе в блог. В правом верхнем углу есть кнопка "Новое сообщение", жмем туда . Появляется окно "Сообщение", там будет значок Видео , я обвел его, нажимаем туда.


Выскакивает следующее окно, в начале я писал что можно разными способами загружать видео, можно из компьютера, с YouTube через поиск, из YouTube. В этом случае список файлов выдает из вашего аккаунта, с телефона и с веб-камеры.
Здесь мы выбираем кнопку "Видео из YouTube"


Появляется список видео файлов. Выбираем какой нам нужен и жмем внизу кнопку
"Выбрать".



Получается вот что, видео файл с маленьким размером окна. Для того что бы увеличить размеры заходим в html коды и прописываем там размер.

Еще нужно не забыть написать ярлыки, и можно менять дату публикации.


Вот  html  код этого видео файла.  Размеры width - это ширина, height - это высота окна. Я обычно выставляю размеры 520 и 466 соответственно. Ставим себе нужные размеры и жмем на кнопку слева вверху "Создать".








Все готово, нажимаем "Обновить" если это переделка или "Публикация".


Все, видео загружено на блог, выставлены размеры. Все легко и просто, если появились вопросы или этот пост стал полезен вам, пишите в комментариях.